设为首页 收藏本站
当前位置:首页>互动交流>局长信箱

新余丰源福特4S店售后不解决问题

局长信箱-->处理结果
信息编号: YJ201611155738649
来信时间: 2016-11-15
来信主题: 新余丰源福特4S店售后不解决问题
处理状态: 已回复
具体内容:     本人于2014年12月在新余丰源福特4S店购买一辆2012款新福克斯自动舒适版汽车,买车的时候顾虑到这款车出现变速箱漏油、顿挫、异响、抖动等问题,销售人员信心满满的告诉我那些问题都已经解决了,后面的车不存在那样的问题,最后被忽悠忽悠还是买了这款车。从此走上了不消停的道路,5000公里左右出现顿挫、异响、抖动,去4S店就给我升级了程序,总说没问题。直到今年上半年大概13000公里时,异响、抖动很明显了才进行更换离合器的维修。换了以后车子正常了,直到最近开到18000公里左右时,又开始出现了以前的情况,特别是在上坡的时候,异响特别明显,感觉有人用锤子在敲你的车。到4S店去,又说没问题,居然说异响是正常的。作为消费者,买个车也不容易,居然被这样坑。实在难以接受。
回复内容:

关于你反映的新余丰源福特4S店汽车质量咨询投诉件我局已收悉,按照辖区管理原则已转仙女湖区市场和质量监管局处理。请你携带身份证、购车合同、发票等相关材料,到仙女湖区市场和质量监管局处理。

回复时间: 2016-11-22
设为首页 收藏本站 版权说明 联系我们

新余市市场和质量监督管理局主办 备案许可证编号:赣ICP备15004732号