设为首页 收藏本站
当前位置:首页>互动交流>局长信箱

假冒产品及相关假文件

局长信箱-->处理结果
信息编号: YJ201607149229528
来信时间: 2016-07-14
来信主题: 假冒产品及相关假文件
处理状态: 已回复
具体内容: 局长先生您好:
  我是美国福尼公司南京办事处的;接到用户(江西大唐国际抚州发电厂)相关专业人员反馈。经我们核实情况如下:
  新余鹏安工贸公司为抚州电厂提供一批设备备件,为假冒产品;同时出具的相关证明文件均为假造。
  可提供福尼公司出具的证明函件,及新余鹏安公司提供的假的文件。
  希望贵方惩处造假公司,保障用户及生产厂权益。
  此致!
回复内容:
   请向抚州市市场和质量监管局投诉举报。如需要我局查处,请提供相关假冒证据材料,以便查处。请提供相关假冒的证据材料,以便我局查处。
回复时间: 2016-07-18
设为首页 收藏本站 版权说明 联系我们

新余市市场和质量监督管理局主办 备案许可证编号:赣ICP备15004732号